社会实践
  1. 学校首页
  2. 德育之窗
  3. 德育活动
  4. 社会实践
  5. 内容列表

厦门大学附属科技中学 2020级新生入学训练表彰决定


厦科中德〔2020〕16号

 

厦门大学附属科技中学

2020级新生入学训练表彰决定

各年段、班级

2020年新生入学训练中,经过初一、高一年全体同学、教官和老师们的共同努力,本年度军训活动达到了预期的目的,取得了圆满的成功!特表彰一批“军训优胜班级” “军训优秀营员”和“训练标兵”,望获奖班级和个人在今后的学习、生活中取得更大的进步。

附件:1厦门大学附属科技中学2020级新生入学训练表彰名单(思明校区)

2厦门大学附属科技中学2020级新生入学训练表彰名单(翔安校区)

厦门大学附属科技中学德育处

                                                                                                          2020年8月30日

厦门大学附属科技中学德育处       2020年8月30日印发

附件1

厦门大学附属科技中学2020级新生入学训练表彰名单

(思明校区)

一、本次军训,共评选出(18个)集体奖项“军训优胜班级”

一等奖:

初一8班(班主任:黄依玲)、 高一1班(班主任:张燕玉)、

高一3班(班主任:陈倩雯

二等奖:

初一1班(班主任:郑妮)、初一5班(班主任:杨晶晶)、

初一3班(班主任:陈碧英)、高一7班(班主任:叶惠明)、

高一9班(班主任:席成明)、高一10班(班主任:邢昭良

三等奖:

初一7班(班主任:郑娴娴 初一2班(班主任:赵毅婷)、

初一6班(班主任:俞适晨)、初一4班(班主任:常玲玲)、

高一2班(班主任:叶诗祺)、高一4班(班主任:史慧娟)、

高一5班(班主任:黄晓敏)、高一6班(班主任:邵丽玲)、

高一8班(班主任:李国卿

二、本次军训,共评选出    李嘉震   90位综合表现优秀的“军训优秀营员”,将颁发特制奖牌和奖状。

李嘉震、蔡鲤丰、谢蕊瑶、蔡丞怡、郭俊德、蔡子涵、林子铭、兰呈煜、鄢智敏、黄泽彬、陈雯雅、陈鑫炫、方振宇、李雨泽、饶博轩、陈柏轩、朱冠宇、刘宇彤、蔡静怡、范赛男、孙楷杭、张殷睿、邱佳慧、连腾皓、郑钰欣、王嘉盛、苏耀宗、李晓彤、陈凯威、郑斌、杨超、林陈潇潇、林以如、卢源彬、张珍妮、艾文鼎、李玥瑶、陈丹妮、卢逸豪、张炜程、陈梓豪、黄承越、钟烜琪、游子烨、吴耀文、欧阳志远、关胜基、彭家祺、林艳芳、陈欣诺、周璇、李辉龙、黄影茜、李煜泷、王杰、叶怡婧、周庆誉、江文彬、李晨鸣、许晨昊蓝峙源、林书涵、赖锦超、刘彬、曹威阳、蔡佳斌、朱瑜婧、黄子琪、张淳威、郑庆一周雅轩、叶鸿瑜、杨宸、朱思颖 、张译元、刘翔、潘劲文、陈齐予、林金鸿、段思妤、杨昕妤、郑曼君、宋雄艺、潘子涵、陈家强、陈凯彬、孙艺萍、陈袆一、傅俊松、冯浩平

三、本次军训,共评选出    陈博雅   180位单项表现优秀的“训练标兵”。

陈博雅、蔡雅娜、黄保力、李鑫霖、吴嘉倪、许泰瑜、李亦然、高均昊、曾静雅、陈秋凤、陈德源、郭睿哲、郝雨知、蓝庭宇、李军、廖加庆、林子彦、娄景星、潘嘉莹、阮佳欣、艾心、陈保行、陈琪薇、戴佳欣、黄宜萱、李妍、林思涵、刘奕涛、吴奕鑫、谢章伟、陈锐婕、陈思如、陈泽霖、黄晓岩、苏莹、王欣榕、张泓浚尧、郑博文、熊甜甜、王钧赫、曾睿鑫、曾信杰、陈毅凯、黄思研、姜懿宸、柯梓翔、兰叶、林诗涵、卢毅恒、吴珊、陈瑞芸、袁帅、何铖、李鹭、洪梓圣、陈晨、俞耀均、蓝鑫涓、阙佳铭、罗然蓝、张智峥、张梓欣、周俊熙、陈威名、黄梓欣、李奕锦、王乔美稀、王思齐、徐泽芹、吴璨倪、雷梓铭、苏润哲、刘雨婷、邱翰宇、阳莉、张熔、柯翔祥、朱一凯、朱芷央、李凯明刘诗颖、曾羽彤、郑景文、陈凯城、欧阳均宜、涂晨隆、章非凡、范逸扬、王宇哲、许探索、马心然、曾志杰、林瀚伟、叶宸宇、韩光海、郭奎鹏、金博文、郭凌锋、许筱峥、俞泽涛、林佳钰、成英姿、黄宇泽、王佳翔、卓琰、苏思思、龚祉硕、陈泽豪、肖昱恒、贺云皓、王仁杰、高瑀恒、魏纪龙、胡棠盈、张泽雅、曾颖、方雅琪、廖天磊、陈子杰、翁伟庭、罗智涵、洪怡晨、郑超、张苇杭、章河鹭、苏艺婷、林伟旗、郭锦翰、陈华杰、陈辛哲、王之倩、李烨、江焕涛、陈晓莲、章馨悦、饶梦洁、卢昕怡、马启灿、黄雅婷、吴鹭仪、林子为、林咏荷、郑雨辰、邵泓、林夕、于可喻、汪宇昕、郑慧娟、李泽坤、王钎睿、季风、潘思颖、王明玉、胡可欣、袁楠、陈雅珊、王子诺、李好、唐慧暄、陈昕恬、林佳沂、张嘉冰、张馨月、裴宇涵、徐俊豪、兰珂宇、谢亮圣、王楚涵、郑可煊、陈斯涵、刘志鲁、张瑞洋、李新博、郑雯滨、黄语欣、郑文博、颜佳琦、刘可心、陈宇、陈旻萱

 

附件2

厦门大学附属科技中学2020级新生入学训练表彰名单

翔安校区)

一等奖:

初一9 (班主任:陈秋红 )、高一16班(班主任:江永新 )、

高一18班(班主任:白俊芳 高一22班(班主任:洪慧娜

二等奖:

初一 11 班(班主任:毛晓莹 )、高一 11 班(班主任:陈雪黎 )、

高一 14 班(班主任:田盼盼 )、高一 19 班(班主任:陈玲如 )、

高一 21 班(班主任:周斌   )、高一 24 班(班主任:潘瑞娜

三等奖:

初一 10 班(班主任:于中华 初一 12 班(班主任:董浩然 )、

高一 12 班(班主任:曹孟鸽 )、高一 13 班(班主任:苏瑶   )、

高一 15 班(班主任:刘津桦 )、高一 17 班(班主任:陈浥铖 )、

高一 20 班(班主任:郭秋文 )、高一 23 班(班主任:孟香辰 )、

高一 25 班(班主任:蔡蒸蒸 )、高一 26 班(班主任:林佳萍

二、本次军训,共评选出    曾思源   100位综合表现优秀的“军训优秀营员”,将颁发特制奖牌和奖状。

    曾思源、林子艺、王志斌、王紫函、范佳豪肖紫桐、黄紫嫣、蓝裕文、郭溢晨、康世豪曾锦慧、郭荣杰、唐昊晨、许璐瑶、许圣煜康梦琳、黄宇涵、钟子越、康龙泽、郭艾琳陈奕廷、林佳楠、权家俊、邵溢恩、张子涵蔡雯琪陈赫南陈芷妍王灵珠杨成轩曾进恒、陈伟涛、邓幸妍、黄佳淇、何佳宁高茁航、沈泽宇、谢雯馨、詹小宇、张洛妍郑彪、黄坤、张妍、张煜轩、卓玥郭昊杰、何铭香、江晨浩、汪叶逸博、王振淇白子烨、陈伊泽、黄璐妍、王隆星、赵子昱唐心仪、张怡晨、陈思陶、魏陈豪、罗奇浩戴珂蕾、杨博韬、庄可晨、钟林、龚悦彤黄祎凝 罗正昊 郑泽宁 曾晨熹 张庆典阳唐路湘、黄嘉颖、上官轩远、焦祺惠、张亦涵蔡烨鸿、朱栢霆、戴楚珺、沈晓辉、王晨希廖雅宁、林新泉、林馨、钱婧祺、张旺华陈欣悦、邵俊宇、王燕、苏一阳、叶永齐江信圻、林珺兰、王瀚霖、廖子夏、黄泽昊黄伟峰、林欣欣、曾语馨、何雨宸、周静宜

三、本次军训,共评选出    范雅雯   200位单项表现优秀的“训练标兵”。

范雅雯、郭芷晗、洪铭榛、黄永棋、康景盛、康岚曦、康心芸、康智韬、李玥、吴冠辰黄曼婷、黄韵淇、康欣怡、张柏彦、柯炀宸、吕嘉豪、潘泽权、王培琳、王亿乐、郭兰菲蔡晶晶、蔡怡文、陈书瑶、郭锦雯、洪晨翔、蒋宇泽、彭诗涵、汪雯琪、郑鸿泽、邹泽鑫张睿欣、陈若雨、洪伟、郑雅心、陈溢洋、李堉洁、翁博闻、胡孟侨、郭思妤、王若雯卞梓桉、曾伯力、曾华钰、郭晓蕾、胡靖彦、黄延瀚、江文琦、林昕芸、王相如、张含韵何楚瑾、林阳阳、毛嘉豪、王歆彦、杨璇、张桂裕、张昊然、郑媛、翁艺涵、林蓁陈飞扬、薛诗于、林宜萱、 王兹雨、徐谨 、柳宇晨、曾维楷、郑宇恒、张议元、高俊晴蓝婧怡、蓝芷琳、林诗涵、林溯、沈方博、沈方哲、王一帆、吴佳鑫、吴烨婷、陆嘉敏林琪瑶、李诗慧、罗梦冉、卓辰妍、郑芷卉、傅佳城、施家禄、张耀炫、戴语辰、黄晗峰蔡昀静、蔡蕴琦 、李坤、黄蔚、易梦瑶、汤嘉杨、袁玉航、张文杰、黄松涛、张威龙曾妮、何圳鑫、黄庭睿、柯子悦、梁富华、阮政杰、苏璟圻、徐雯雯、杨睿婷、詹庆莹曾珍、郭佳滢、徐诗晔、张谕、郑晨颖、柯哲焰、黄浩轩、罗耀、辛志翔、吴家树何洛琦、陈嘉凯、林嘉楠、徐子菡、何叶、陈熙彦、张皓翔、林璟、许炜楠、彭林兰肖杭孙杰郑钰雯王鑫溢林伟财詹佳雯陈毅晖 林肇熙严泽昊陈屹恒郑倩莹、周子夫、李南昕、吕伯栋、马帅、朱靖豪、刘千妤、陈静、胡昕、李奕蓉丁晨航、苏小恩、汤景峰、王雪航、汤旻雯、王梓棋、吴宏炜、赵跃辉、郑江涛、徐馨怡陈伟杰、陈炫羽、董甜甜、范鹭妍、傅凯风、傅宇馨、梁兰洁、林旻宇、温雅、萧润森张欣仪、杨怀清、蔡汶欣、卓宸佑、余宇诚、陈亦昕、蒋雯丹、汪可昕、何妍仪、王敏吴建海、袁嘉毅、翁鹏宇、林子杰、肖毅杰、徐靖、曹琪梦、郑伊凡、周佳怡、郑美玲左韬喆、曾志强、吴宇涵、江婧柔、林珏丞、陈玥名、林均柔、周厦媛、戴逸轩、张一凡

 

 

 


回到顶部
一分pk拾